Language
GYTA53-*/GYTZA53-*
主要用于室外区域的光纤连接,建筑物间的主干管道或架空连接。该光缆的结构是将250μm (单模或多模)光纤套入由高模量的聚脂材料做成的松套管中,套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑的圆形缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤制一层聚乙烯内护套,双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。 应用标准: YD/T 901-2018;GB/T 18380.12-2008;GB/T 17651;GB/T 17650.2
产品亮点
  • 产品概述
  • 产品特点
主要用于室外区域的光纤连接,建筑物间的主干管道或架空连接。该光缆的结构是将250μm (单模或多模)光纤套入由高模量的聚脂材料做成的松套管中,套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑的圆形缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤制一层聚乙烯内护套,双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。 应用标准: YD/T 901-2018;GB/T 18380.12-2008;GB/T 17651;GB/T 17650.2
采用层绞式结构,有很好的机械性能和温度性能;
可提供单模、多模62.5/125、多模50/125,4至192芯等多种规格;
松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度;
采用颜色区分光缆的松套管,保证施工的快速和正确性;
特别设计的紧密的光纤结构,有效防止套管的回缩;
采用铝带加钢带双层铠装加强结构,抗压能力强;
具有极好的抗压和弯曲性,更好的避免外界环境侵害;
光缆性能满足行业规定的光传输、机械性能以及燃烧特性的要求。
产品参数

纤芯颜色

(2-12芯)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

绿

粉红

青绿

 

阻    燃

单根燃烧标准:

GB/T 18380.12-2008

成束燃烧标准:

GB/T 18380.35-2008

护套:线缆剥出50mm长,空护套水平放置,用酒精灯点着燃烧4-5秒后,火源离开,线缆火苗熄灭时间≤2秒;芳纶:燃烧成粉末状,移开火源后立即熄灭。

 

光学特性

光纤类型

衰减

满注入带宽(OFL)

有效模式带宽

10以太网链路长度SX

最小弯曲半径(mm)

1310nm/1550nm

850/1300nm

850nm

850nm


典型值(dB/km)

最大值(dB/km)

MHz·km

MHz·km



SM 9/125

0.36/0.22

0.4/0.3

/

/

/

16


850nm/1300nm






典型值(dB/km)

最大值(dB/km)





MM62.5/125 OM1

3.0/1.0

3.5/1.5

≥200/500

/

/

30

MM50/125 OM2

3.0/1.0

3.5/1.5

≥500/500

/

≥150

30

MM50/125 OM3

3.0/1.0

3.5/1.5

≥1500/500

≥2000

≥300

30

MM50/125 OM4

3.0/1.0

3.5/1.5

≥3500/500

≥4700

≥550

30


结构参数

芯数

套管

芯数

加强构件

套管外径

套管厚度

铝带规格

护套厚度(mm)

光缆外径(mm)

2~36

6

1.60*1±0.1

≥1.60

≥0.28

0.20±0.01

0.8±0.1/≥1.5

11.0±0.3

48~60

12

1.40*1±0.1

≥1.60

≥0.28

0.20±0.01

11.2±0.3

62~72

12

1.80*1±0.1

≥1.60

≥0.28

0.20±0.01

11.6±0.3

96

12


≥1.60

≥0.28

0.20±0.01

13.7±0.3

120

12

2.0/4.4*1±0.2

≥1.60

≥0.28

0.22±0.01

15.0±0.3

144

12

2.0/5.8*1±0.2

≥1.60

≥0.28

0.22±0.01

16.4±0.3

 

机械特性

序号

项目

要求

1

允许拉伸力,N

短期

3000

长期

1000

2

允许压扁力,N/100mm

短期

3000

长期

1000

3

弯曲半径,mm

静态

12.5D

弯曲半径,mm

动态

25D

 

订购信息

型号

产品描述

颜色

包装

GYTA53

室外层绞式双层铠装光缆

黑色

2000m轴装

GYTZA53

室外层绞式低烟无卤阻燃双层铠装光缆

黑色

2000m轴装