Language
GYXTW-*/GYXTZW-*
主要用于室外区域的光纤连接,建筑物间的主干管道或架空连接。该光缆结构是将250μm (单模或多模)光纤套入由高模量的聚材料做成的松套管中,套管内填充防水化合物。松套管外用一层双面镀铬涂塑钢带纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯(PE)护套成缆。 应用标准: YD/T 1258.3-2009、YD/T 1258.4-2005、GB/T 13993.3-2014
产品亮点
  • 产品概述
  • 产品特点
主要用于室外区域的光纤连接,建筑物间的主干管道或架空连接。该光缆结构是将250μm (单模或多模)光纤套入由高模量的聚材料做成的松套管中,套管内填充防水化合物。松套管外用一层双面镀铬涂塑钢带纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯(PE)护套成缆。 应用标准: YD/T 1258.3-2009、YD/T 1258.4-2005、GB/T 13993.3-2014
采用中心束管式结构,有很好的机械性能和温度性能;
松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度;
可提供单模、多模62.5/125、多模50/125,4至12芯等多种规格;
具有极好的抗压、弯曲性和柔软性,更好的避免外界环境侵害;
双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力;
两根平行钢丝保证光缆的抗拉强度;
光缆性能满足行业规定的光传输、机械性能以及燃烧特性的要求。
产品参数

纤芯颜色

(2-12芯)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

绿

粉红

青绿

 

纤芯颜色

(2-24芯)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

绿

粉红

青绿

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

蓝+色环

橙+色环

绿+色环

棕+色环

灰+色环

白+色环

红+色环

本+色环

黄+色环

紫+色环

粉+色环

青绿+色环

 

阻    燃

单根燃烧标准:

GB/T 18380.12-2008

成束燃烧标准:

GB/T 18380.35-2008

护套:线缆剥出50mm长,空护套水平放置,用酒精灯点着燃烧4-5秒后,火源离开,线缆火苗熄灭时间≤2秒;芳纶:燃烧成粉末状,移开火源后立即熄灭。

 

光学特性

光纤类型

衰减

满注入带宽(OFL)

有效模式带宽

10以太网链路长度SX

最小弯曲半径(mm)

1310nm/1550nm

850/1300nm

850nm

850nm


典型值(dB/km)

最大值(dB/km)

MHz·km

MHz·km



SM 9/125

0.36/0.22

0.4/0.3

/

/

/

16


850nm/1300nm






典型值(dB/km)

最大值(dB/km)





MM62.5/125 OM1

3.0/1.0

3.5/1.5

≥200/500

/

/

30

MM50/125 OM2

3.0/1.0

3.5/1.5

≥500/500

/

≥150

30

MM50/125 OM3

3.0/1.0

3.5/1.5

≥1500/500

≥2000

≥300

30

MM50/125 OM4

3.0/1.0

3.5/1.5

≥3500/500

≥4700

≥550

30

结构参数

名称

材质

参数项

规格(2-12芯)

规格(13-24芯)

松套管

PBT

外径

2.5±0.1mm

3.0±0.1mm

厚度

0.40±0.05 mm

0.45±0.05 mm

加强构件

磷化钢丝

直径

1.0mm*2

1.0mm*2

钢塑复合带

PSP/EGE

厚度

0.205mm

0.205mm

钢丝外护套

GYXTW:PE

GYXTZW:LSZH

护套外到钢丝的最小距离

≥0.8mm

≥0.8mm

光缆外护套

GYXTW:PE

GYXTZW:LSZH

外径

∮7.3±0.3mm

∮7.8±0.3mm

外护套适用温度

-40℃~+60℃

20℃下的允许附加衰减(dB/km)

≤0.1












机械特性

序号

项目

要求

1

允许拉伸力,N

短期

1500

长期

600

2

允许压扁力,N/100mm

短期

1000

长期

300

3

弯曲半径,mm

静态

10D

弯曲半径,mm

动态

20D

4

渗水性能

符合YD/T 769-2018规定的要求

 

订购信息

型号

产品描述

颜色

包装

GYXTW

室外中心束管式光缆

黑色

2000m轴装

GYXTZW

室外中心束管式低烟无卤阻燃光缆

黑色

2000m轴装