Language
GJFZY53-FR
室内的综合布线;室外到室内光缆配线设备的连接
应用标准:
YD/T 1258.4、ICEA- 596、GR-409、IEC 60794、IEC 60331-25等标准
产品亮点
  • 产品概述
  • 产品特点
室内的综合布线;室外到室内光缆配线设备的连接
应用标准:
YD/T 1258.4、ICEA- 596、GR-409、IEC 60794、IEC 60331-25等标准
GJFZY53耐火光缆是将250μm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆线的中心是一根非金属加强筋。对于某些芯数的光缆来说,非金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯。松套管围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,纵包后挤上一层阻燃内护套,双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制阻燃外护套成缆。
具有很好的机械性能、温度特性和耐火性能;
松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度;
管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护;
良好的抗压性和柔软性;
加工工艺严谨,设计科学合理;
光缆护套采用铝一聚乙烯粘结护套。
产品参数

纤芯

颜色

(2-12芯)


1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

绿

粉红

青绿


阻    燃

单根燃烧标准:

GB/T 18380.12-2008

成束燃烧标准:

GB/T 18380.35-2008

护套:线缆剥出50mm长,空护套水平放置,用酒精灯点着燃烧4-5秒后,火源离开,线缆火苗熄灭时间≤2秒;芳纶:燃烧成粉末状,移开火源后立即熄灭。

耐    火

GB/T 19216.25,90分钟

 

光学特性

光纤类型

衰减

满注入带宽(OFL)

有效模式带宽

10以太网链路长度SX

最小弯曲半径(mm)

1310nm/1550nm

850/1300nm

850nm

850nm


典型值(dB/km)

最大值(dB/km)

MHz·km

MHz·km



SM 9/125

0.36/0.22

0.4/0.3

/

/

/

16


850nm/1300nm






典型值(dB/km)

最大值(dB/km)





MM62.5/125 OM1

3.0/1.0

3.5/1.5

≥200/500

/

/

30

MM50/125 OM2

3.0/1.0

3.5/1.5

≥500/500

/

≥150

30

MM50/125 OM3

3.0/1.0

3.5/1.5

≥1500/500

≥2000

≥300

30

MM50/125 OM4

3.0/1.0

3.5/1.5

≥3500/500

≥4700

≥550

30


结构参数

芯数

光缆重量

(kg/km)

允许拉伸力

长期/短期,N

允许压扁力

长期/短期,N/100mm

弯曲半径

动态/静态,mm

6~36

239

400/1000

1000/3000

20D/10D

48~60

260

400/1000

1000/3000

20D/10D

72

277

400/1000

1000/3000

20D/10D

96

329

400/1000

1000/3000

20D/10D

 

订购信息

型号

产品描述

颜色

包装

GJFZY53(FR)

室内单模耐火光缆

黑色

2000m轴装

GJFZY53(FR)

室内多模耐火光缆

黑色

2000m轴装

GJFZY53(FR)

室内万兆多模耐火光缆

黑色

2000m轴装