Language
FJ-*
可定制目前所有的光纤及连接器类型,高阻燃PVC/LSZH护套
用于智能建筑综合布线管理间、设备间以及各型数据中心的光纤配线。标准化部件,去工程化,实现数据中心光链路工厂化生产,100%工厂端接测试合格,整体交付给客户。客户可根据业务发展即时匹配,迅速扩容。
应用标准
GB/T 18233 (ISO/IEC 11801);GB 50311;TIA/EIA568-C.2 等
产品亮点
  • 产品概述
  • 产品特点
可定制目前所有的光纤及连接器类型,高阻燃PVC/LSZH护套
用于智能建筑综合布线管理间、设备间以及各型数据中心的光纤配线。标准化部件,去工程化,实现数据中心光链路工厂化生产,100%工厂端接测试合格,整体交付给客户。客户可根据业务发展即时匹配,迅速扩容。
应用标准
GB/T 18233 (ISO/IEC 11801);GB 50311;TIA/EIA568-C.2 等
采用高等级低损MPO/MTP及LC等连接器件,工厂内端接研磨,100%测试合格,具备远超IEC 61754、 IEC 61755等标准要求的各项性能指标。
数据中心超细LC Uniboot跳线外径仅有传统跳线的60%(1.8mm),大大解放了宝贵的机柜空间,降低了安装、维护的难度。
可以提供 OM3、OM4、OM5、G.657.A2等不同类型光缆。专利分支器设计,完美保护光缆扇出点,提供媲美原缆的抗拉能力,最大光纤数量可支持达到192 芯。
可以按客户要求定制长度,包括分支的类型,可以提供MPO/MTP、LC、SC、E2000、MU等多种连接插头。
完美匹配天诚Magic系列通用配线架,与预端接盒一起为客户提供从10G到最新的 800G全面解决方案。