天诚产业

首页 >  天诚产业 >  传统产品 >  上海天诚通信技术有限公司 >  光纤系统

光纤系统

光纤系统

MPO分支光纤跳线

  • 产品概述
  • 产品特点
  • 技术参数

产品概述

产品说明:

应用范围:

      主要用于一端连接主干光缆,另一端连接设备端口(MPO连接器为公头)或一端连接转接模块,另一端连接设备端口(MPO连接器为母头)。


执行标准:

IEC 60332-3C、IEC 60754-2、IEC 61034-2。


产品特点

产品描述:

● 两端采用标准MPO、LC、SC等连接器;

● 连接器为标准的12芯或24芯 MPO母头;

● 线序为从一端1到另一端1,2-2,3-3...;

● 100%工厂预端接并测试保证其传输性能;

● 可以快速配置和组网,减少现场安装时间;

● 光缆分支器和拉手护套保证抗拉强度>600N;

● 防火阻燃符合IEC 60332-3C标准;

● 无腐蚀性气体排放符合IEC 60754-2标准;

● 低烟无卤排放符合IEC 61034-2标准;

● 提供12、24、48、72、96、144芯,也可根据客户要求提供定制产品。


技术参数

光学性能:

光缆类型

光纤直径(μm)

工作波长(nm)

最大衰减(dB/km)

OM1

62.5/125

850/1300

3.4/1.0

OM2

50/125

850/1300

3.0/1.0

OM3

50/125

850/1300

3.0/1.0

OM4

50/125

850/1300

3.0/1.0

G652D

9/125

1310/1550

0.36/0.22

G657

9/125

1310/1550

0.36/0.22

 

 

订购信息

产品描述

产品型号

单位

室内12芯MPO-LC单模分支光跳线(10m)

FJ-MPO-LC-12B1-10

室内12芯MPO-LC万兆多模分支光跳线(10m)

FJ-MPO-LC-12A1a-OM3-10

室内12芯MPO-SC单模分支光跳线(10m)

FJ-MPO-SC-12B1-10

室内12芯MPO-SC万兆多模分支光跳线(10m)

FJ-MPO-SC-12A1a-OM3-10


  • 宣传部
  • 业务部
  • 人事部
  • 法务部
  • 电商事业部
  • 智能化事业部